вторник, 2 мая 2017 г.

Планшет космического путешественника

Скрап с детьми занятие безусловно увлекательное и полезное. Вот и мы с ребенком решили вместе делать подарок на день рождения садиковскому другу сына, а за одно участвовать в рубрике "Скрап с детьми" блога Мемуарис 
Если не знаешь, что подарить - сделай подарок сам ! Был выбран мини  альбом.  А что бы вызвать   интерес у четырехлетнего мальчишки,  форма его должна быть необычной. Пока я решала, что же придумать, ребенок собирался в "поход". Одним из важно-нужных был взят планшет. Не современный гаджет, а такой себе настоящий военно-полевой планшет из наследия дедушки.

И глядя на него, ко мне пришла идея сделать  а-ля планшет космического путешественника. 
Мы  отобрали все необходимое:

- картон
- набор бумаги
- кожзам
- немного украшений
- клеевые  материалы и инструменты разные 
Сначала я вырезала основу из кожзама. Центральная часть 11/14 см, два клапана и "крылышки для крепления боковых частей.

 Впоследствии к ним  были пришиты картонные основы для боковушек. На этом этапе ребенок усердно помогал, подавая линейку, карандаш, и строго следил - "мама, ты не закрыла нож". Далее мы нарезали основы страничек, подложки для фотографий из картона и скрап бумаги. 

И приступили к вырезанию декоративных элементов и подбору украшений. 



И вот тут началась борьба за сохранение честно нажитого  от мелкого захватчика. "Мама, это мой человечек, это моя тарелка, это мое..." Дай, дай, дай...После чего ребенок удалился, унося добытые сокровища в свои закрома. А я продолжила собирать альбом в единое целое. И вот что в итоге получилось. 

Альбом -планшет космического путешественника. Размер компактный 11/14 см, удобен в использовании, вмещает все необходимое.

Под верхним клапаном - мотивирующая надпись.

Открываем второй клапан. С внутренней стороны  карман с карточками для фотографий и записей. И прячется карандаш.

Далее на внешней стороне  первой боковушки помещается карман для нужных мелочей, в том числе там хранятся бирочки, на которых можно отметить важные данные  о новых  находках.



На внешней стороне второй боковушки - блокнот, для ведения записей о путешествии.


И внутри планшета размещаются подложки для самых самых фотографий из путешествия.






Вот такой подарок для друга почти совместным трудом у нас получился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий