четверг, 17 ноября 2016 г.

Итоговый пост самого Сказочного СП

Всем привет!
Вот он мой итоговой пост по действительно самому Сказочному СП .
1 этап- Сказочный герой.  Мой герой, вернее героиня- Снежная королева.



2 этап - Сказочный предмет. Я далеко ходить не стала , взяла на вооружение все тот же сборник сказок Андерсена и сказку " Старый уличный фонарь", он и был главным героем этапа.

3 этап - Сказочное средство передвижения. Очень хотела метлу )), но, читая книгу дальше, остановилась на "Сундуке самолете". И крылатое чудо техники готово.

4 этап - Зелье. Тут тоже пришлось немного менять сценарий, задумка была одна, и даже план осуществлен в голове, и все отобрано из материалов, и... тут задание стало неожиданностью))  так оно и интереснее. На помощь пришла сказка про Русалочку.

   Из всех совместных проектов, где я участвовала,  этот - самый душевный для меня. Обычно я делаю все этапы в последние мгновения, и да, бывает  бросаю на полпути или почти на финише ))
   А тут ждала каждого нового этапа с нетерпением и все дела побоку )) Быстрее в сказку.  Удалось девочкам вдохновить, зарядить идеями и настроить на волшебный лад. Еще раз спасибо большое! )))
  И пока писала , решила НГ же скоро. Сделала, порадовалась, что смогла почти так как задумывала, полюбовалась. И отправятся мои творение в четыре города в трех странах)) Инга, я знаю,ты прочитаешь,поедет к тебе фонарик сказочный).

26 комментариев:

  1. Вот это те работы, которые мне очень близки по духу)))) мне очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  2. Алина, спасибо тебе за твой и наш СП, за участие, за творения, за идеи и задумки и их воплощение!
    Все работы интересны по своему, сказочно и волшебно! Теперь твои работы останутся в памяти нашей Избушки!
    Нам немного грустно, что быстро пролетели недели, но мы не прощаемся, ты права)))
    Обязательно участвуй в наших проектах еще и мы обещаем, будет у нас новый СП)))
    главная Яга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо!)) Обязательно буду участвовать в следующем проекте ))

      Удалить
  3. Алина,какая красотища!!!!!!А новость,что я получу фонарь,это невероятно!!!!Ты сделала сегодня мой день!!Я прыгаю до потолка,вот оно счастье!!

    ОтветитьУдалить
  4. Алина, все работы замечательные и по настоящему волшебные.

    ОтветитьУдалить
  5. Алина, красивые и сказочные работы у тебя получились)))

    ОтветитьУдалить
  6. Один из любимых авторов - и как же невероятно волнительно было наблюдать на тем, как оживают предметы и персонажи андерсеновского мира! Нежные и очень технично выполненные работы, просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. Алина, спасибо тебе за интерес к нашему Сказочному СП, добрые слова и замечательные работы) Так здорово, все работы получилось выдержать в одном стиле и одной цветовой гамме. Мне, кажется, очень замечательно передана атмосфера сказок Андерсона - загадочная, таинственная и немножко мрачная. Здорово! Особенно мне понравилась работа для 4 этапа. Так здорово исполнено, что немножко не по себе от звовещести этого предмета (в хорошем смысле слова), очень хорошо ощущается, что это баночка злой морской ведьмы, задумавшей неладное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. АнЯ, спасибо!)) Немножко мрачноватые получились это точно все мои персонажи и предметы.

      Удалить
  8. Чудесные работы, и такие похожие по настроению, сразу видно, что сделаны по мотивам сказок одного автора! Спасибо за участие в нашем СП!

    ОтветитьУдалить
  9. Алина, представляешь, я только сейчас сообразила что у тебя все работы по сказкам Андерсена!!!!! ты молодец, каждая работа крутая по-своему, причем я даже какую-то одну выделить не могу, потому что они мне все одинаково нравятся! и каждая работа чем-то смогла удивить! сундук например выдвигающимися крылышками, фонарь тем, что сделан полностью с нуля (честно, думала настоящий заскрапила), ббаночка в принципе удивила тем, что есть такая большая баночка с пробкой, а блокнот с этой дверкой и кирпичами получился обалденный!! спасибо, что принимала участие в нашем проекте!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша ,спасибо! )) Да, Андерсон, по одному сборнику сказок. Сначала хотела по сказкам братьев Гримм, но там вообще многие страшне, я бы сказала, для детей точно. То едят кого то , то еще ужасы какие то))

      Удалить
  10. Такие работы сказочные, так все увлекательно и нетривиально! Спасибо за то, что была с нами весь проект, твоя Избушка!

    ОтветитьУдалить
  11. Прекрасные работы! Очень загадочные, самобытные! Спасибо, что творили в нашем СП!!

    ОтветитьУдалить
  12. Алина,у вас волшебные работы! Спасибо за интересные идеи и прекрасное воплощение! Отдельное спасибо за открытия новых сказок Андерсона-обязательно в длинные зимние каникулы почитаю:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо) Былр интересно участвовать в СП

      Удалить
  13. Все работы очень интересные и запоминающиеся! Снежная королева очаровывает своей красотой, зелье получилось крайне загадочным и завораживающим ;)
    С удовольствием вспомнила сказки Андерсена.

    ОтветитьУдалить